Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2015, 19:02

Культура

В фестивале "Москва Триумфальная" участвовали более миллиона человек

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В исторической реконструкции "Москва Триумфальная", которая проводилась на Тверской улице в День города, участвовали более миллиона человек.

"Более миллиона москвичей стали участниками реконструкции, смогли буквально прикоснуться к истории нашей страны: от Пушкинской до Манежной площади было представлено более 100 арт-объектов, дающих представление о разных эпохах", - сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, над инсталляцией, посвященной трехвековым победам России, работали более тысячи специалистов, в том числе историки, хореографы, актеры, музыканты и шеф-повара.

На Тверской улице проходит фестиваль "Москва Триумфальная"

Ключевым элементом каждой эпохи стала триумфальная арка. В ближайшее время восемь арок с Тверской будут установлены в московских парках.

Во время фестиваля москвичи научились держать в руках саблю и штык, узнали, чем гусар отличается от улана, приняли участие в съемках немого кино и усвоили правилами дворцового этикета времен Екатерины II.

Кроме того, гости могли попробовать блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам. На площадке эпохи Петра I было продано более тысячи обедов, состоящих из кальи (рыбный суп на огуречном рассоле), трески и кваса.

Завершился праздник концертом на Лубянской площади с участием российских и зарубежных поп и рок-звезд группы Aerosmith, Джона Ньюмана, "Парк Горького", Григория Лепса, Полины Гагариной и Димы Билана.

Напомним, что в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, приняли участие более четырех миллионов человек. В течение двух дней в городе прошли более 500 праздничных мероприятий: фестивали, концерты, выставки, бесплатные экскурсии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика