Новости

Новости

16 марта 2015, 13:13

Общество

Детский фестиваль современных технологий пройдет "На Стрелке"

Фото: пресс-служба

В дни весенних каникул – с 21 по 29 марта – в Центре несовременного искусства "На Стрелке" пройдет семейный фестиваль "Город будущего". Это площадка, где каждый сможет найти себе занятие по душе, узнать много нового о современных технологиях и понять, насколько важно уделять внимание экологии.

Площадь фестиваля будет поделена на несколько зон. Так, в районе "Урбан" горожан встретят роботы, радиоуправляемые машины и вертолеты. Посетители смогут принять участие в гонках на трассе, построенной с помощью световых технологий, познакомиться с роботами и самостоятельно собрать одного из них.

В "Эко-районе" гости попробуют себя в роли архитекторов, художников и ученых. Для них подготовлены образовательные мастер-классы, во время которых можно будет создать модель эко-дома, нарисовать "космическую" картину и изготовить модель Вселенной.

Отдельная площадка отведена под лабораторию научных опытов. Например, там можно будет узнать тонкости профессии фотографа от момента изобретения фотоаппарата и до нах дней.

На территории площадки "Тех Базар" будут представлены развивающие, виртуальные игры, детские гаджеты и многое другое.

Перекусить можно будет в фуд-зоне.

Фестиваль рассчитан на детей от шести лет и их родителей.

Центр Несовременного искусства "На Стрелке" расположен на Берсеневской набережной, дом 8, строение 1, вход за белой гипсовой фигурой шахтера.

Стоимость входного билета: для ребенка – 400 рублей, в билет включен один заезд на радиоуправляемом автомобиле или участие в одном мастер-классе на выбор. Для взрослых – 200 рублей. Для детей до 6 лет – бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика