Новости

Новости

18 июля 2017, 00:00

Культура

День города: Москву украсят 2,5 тысячи флагов, программа праздника в секрете

Фото: ГУП "Моссвет"

2,5 тысячи тематических флагов украсят Москву в День города. Об этом говорится в документации организаторов праздника. Точная программа проведения праздника пока разрабатывается.

1300 стягов на флагштоках установят к празднику во всех округах города, еще более тысячи разместят на столичных мостах.

Кроме того, ко Дню города появится четырехметровая фотозона "Мой город", а также трехметровые тематические информационные стенды с историческими фотографиями Москвы.

Программу празднования Дня города сейчас выбирают сами москвичи с помощью портала "Активный гражданин". В список вошли Общегородской день экскурсий и исторические квесты, фейерверки в парках, программы с участием благотворительных фондов, а также Детский день города. А в музее-заповеднике "Царицыно" в дни празднования проведут массовый пикник. В зоне пикника также проведут шоу воздушных змеев, мастер-классы и концерты симфонического оркестра и пианистов. Кроме того, в сентябре в городе отметят Всемирный день без автомобиля. 23 сентября москвичи смогут принять участие в эстафете "Лабиринт" и велопараде, а также провести тест-драйв сегвея. Кроме того, организаторы обещают интеллектуальную игру вопросов и ответов "Квиз-плиз" на тему экологии.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика