Новости

Новости

20 апреля 2017, 16:58

Общество

Видеокругосветка в "Одноклассниках": кто снимает ролики о путешествиях

Путешествовать любят все, ведь это так интересно – перемещаться из страны в страну, просыпаться в незнакомом городе, гулять по необычном улочкам, знакомиться с местными жителями. Но не у каждого есть возможность путешествовать часто, поэтому жажду странствий приходится утолять просмотром фильмов и видео о поездках и дальних странах. В сегодняшней подборке рассказываем о тех, кто эти видео снимает и выкладывает в "Одноклассниках".

Петр Ловыгин

Известный блогер Петр Ловыгин не так часто бывает на Родине, а о своих перемещениях по миру пишет заметки в соцсетях и снимает видеоролики. В рассказах можно найти не просто описание стран, а репортажи с традиционных праздников и бытовые истории из ежедневной жизни местных. Кстати, Петр был участником “Битвы блогеров”, организованной "Одноклассниками" в прошлом году.

Ride the planet

Это проект не просто про спорт. Ребята каждый раз рискуют здоровьем, чтобы в итоге получить невероятные кадры. Итоговые фильмы команда выкладывает в соцсети, в том числе и в "Одноклассники".

Двое и алоэ


Двое ребят путешествуют по всему свету и транслируют свои приключения в OK Live. Вероятно, это самый популярный live-блог в "Одноклассниках" – каждый стрим ребят набирает десятки, а иногда и сотни тысяч просмотров.

Александр Кондрашов

Репортажами из Африки, Кахетии, Израиля и еще сотни других точек планеты делится блогер со своими подписчиками. Его мини-фильмы увлекательны – невозможно отвести глаз до самого конца, потому что Александр показывает путешествия глазами обычного туриста.

Лайфхаки "Идеи для жизни"

Для тех, кто планирует отправится в путешествие в ближайшее время, мы нашли отличное видео с лайфхаками от блога “Идеи для жизни”. Согласитесь, советы бывалых всегда полезны. Итак, как купить билеты дешевле, сэкономить деньги на посещении достопримечательностей, бесплатные экскурсии – все это рассказывают нам в ролике.

Фильмы Travel Channel


Это серия профессиональных фильмов как о самых известных туристических направлениях, так и о труднодоступных местах планеты. Авторы рассказывают о традициях разных народов мира, их гастрономических предпочтениях и дают советы, что нужно обязательно посетить в той или иной стране.

Dream and travel


Проект друзей, которые путешествуют по миру и записывают видео с самыми нужными обычному туристу советами: какие экскурсии стоит посетить, сколько стоят фрукты и какие местные напитки вкуснее. Ребята в основном снимают видео про Таиланд, но в их блоге можно найти ролики и о Москве и Санкт-Петербурге.

Подробности читайте в блоге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика