Новости

Новости

17 октября 2016, 10:16

Общество

Программу развития туризма разработают в Москве

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Специальную программу развития туризма подготовят в Москве к Кубку конфедерации-2017 и чемпионату мира-2018 по футболу, сообщает портал mos.ru.

"В план мероприятий мы будем включать такие события, чтобы люди, которые приедут к нам смотреть футбол, узнали, что интересного есть в Москве и вернулись к нам еще раз", – отметил глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Виталий Сучков.

В 2016 году аттестацию прошли около 200 столичных хостелов и 800 гостиниц. Таким образом, город уже сейчас готов принять и разместить 90 процентов всех делегаций Мждународной федерации футбола (ФИФА). До конца года планируется заключить договоры еще с тремя гостиницами.

По словам главы департамента, на протяжении нескольких лет первое место среди туристов из дальнего зарубежья занимают граждане Китая. Наблюдается увеличение турпотока из Юго-Восточной Азии, в частности из Вьетнама. На рост туристов из этих стран, в том числе, оказывают влияние определенные визовые послабления. Однако большую часть туристов составляют жители других регионов России – 75 процентов от общего числа.

Сучков отметил, что на данный момент в столице работают два туристско-информационных центра (ТИЦ) – на Триумфальной площади и в ГУМе. В них можно узнать все необходимую информацию о городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика