Новости

Новости

11 августа 2017, 16:40

Общество

Роспотребнадзор получил 500 обращений о плохом самочувствии россиян в Турции

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Роспотребнадзор получил более 500 обращений о плохом самочувствии от отдыхающих в Турции россиян. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя ведомства.

Туристы из России жаловались на на ухудшение здоровья во время отдыха на турецких курортах. Случаи заболевания зафиксированы в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других. Наибольшее число заболевших – дети до 14 лет.

Роспотребнадзор уже направил запрос в адрес министерства здравоохранения Турции об эпидемиологической ситуации. Однако пока турецкие власти на запрос не ответили.

Территориальным органам Роспотребнадзора поручено подробно консультировать туристов и помогать им в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав потребителей.

Ранее Роспотребнадзор признал условия в районе залива Анталья небезопасными для туристов. Мировые СМИ сообщают, что в Турции растет число туристов, заболевших вирусом Коксаки. Отмечается, что якобы десяткам отдыхающих пришлось досрочно прервать свой отпуск. Однако Минздрав Турции опроверг эту информацию.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика