Новости

Новости

06 сентября 2016, 11:37

Общество

Столица – самый популярный туристический город РФ в "бархатный" сезон

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Столица стала одним из самых популярных городов для туризма в "бархатный" сезон. По данным портала RoomGuru, среди отечественных и зарубежных курортов лидирует Сочи, следом идут Ялта, Санкт-Петербург, Москва и Казань.

Подробности о столичном туризме рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин.

"Если говорить об экскурсионных турах, за лидерство борются Москва и Санкт-Петербург. Питер чаще посещают российские туристы, а столицу – иностранцы. Как правило, иностранные граждане пытаются посетить оба города за один тур, в то время как наши соотечественники выбирают что-то одно", – отметил он.

Москва вошла в число самых востребованных туристических мест

Эксперт добавил, в Сочи чаще всего отдыхают уроженцы Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

По данным Ростуризма, минувшим летом столицу посетили свыше четырех миллионов туристов – это на треть больше числа отдыхающих в Крыму и в два раза меньше количества путешествующих по курортам Краснодарского края. Средняя стоимость проживания в московских отелях составляет три тысячи рублей в сутки.

В десятку наиболее востребованных туристических направлений также вошли Геленджик, Анапа, Кисловодск, Калининград и Нижний Новгород.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика