Новости

Новости

01 сентября 2016, 11:10

Общество

Ростуризм предложил отменить визы для туристов из трех стран

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Ростуризм планирует ввести обоюдный безвизовый обмен для групп путешественников с Индией, Вьетнамом и Ираном. Об этом сообщил глава федерального агентства по туризму Олег Сафонов, пишет "Лента.ру".

По его словам, сейчас такая схема действует с Китаем и уже доказала свою состоятельность. Также Сафонов заявил о планах продвигать туры по России для иностранцев на площадках китайской компании Alibaba – владельца онлайн-рынка Taobao и интернет-магазина AliExpress.

"Дело в том, что у Alibaba есть интерес к российской туристической индустрии. Аудитория у них гигантская, нам было бы интересно с точки зрения продвижения нашего продукта и на китайском, и на других рынках, где они работают", – сказал пояснил глава Ростуризма.

В июне в Ростуризме заявили, что случае ослабления визового режима турпоток из Китая в Россию может вырасти почти на треть. Власти Китая предложили упростить формальности, снизить стоимость виз и ввести многократные визы.

По данным Ростуризма, за первые три квартала 2015 года Россию посетили почти 600 тысяч китайцев, что составляет почти четверть от всего турпотока в страну. По соглашению между правительствами России и КНР, группа от пяти до 50 человек может находиться на территории стран без визы до 15 суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика