Новости

Новости

27 января 2017, 10:54

Город

Активные граждане оценят инновационную подсветку светофоров

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Участников проекта "Активный гражданин" приглашают поделиться своим мнением о новой подсветке светофоров, которую в тестовом режиме запустили в январе 2017 года на пяти пешеходных переходах столицы. Об этом сообщает пресс-служба ЦОДД.

Оценить эффективность и удобство новой подсветки можно будет в разделе "Городские новинки" на сайте ag.mos.ru или через приложение "Активный гражданин".

Зеленым, желтым и красным светом здесь загорается не только сам сигнал светофора, но также и светодиодные полосы на опорных конструкциях. Помимо этого, дополнительную подсветку получили и дорожные знаки перехода, которые мигают синхронно с пешеходным светофором.

Переходы с экспериментальными светофорами находятся в нескольких округах Москвы: у дома 12 на Ленинградском проспекте в САО, у дома 42 на Профсоюзной улице на юго-западе, у дома 52 на Новослободской улице в центре города, а также на Московском и Центральном проспектах в Зеленограде.

По мнению руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, дополнительная подсветка светофора должна повысить безопасность дорожного движения. Например, в США, Австралии, странах Европы и Ближнего Востока подобная система хорошо себя зарекомендовала, снизив количество ДТП на перекрестках на 40 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика