Новости

Новости

23 мая 2017, 11:22

Город

Дмитрий Пегов назначен директором РЖД по пассажирским перевозкам

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Бывший начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов назначен директором ОАО "РЖД" по пассажирским перевозкам, сообщает пресс-служба компании.

Президент РЖД Олег Белозеров обратил внимание на то, что ранее Пегов курировал запуск скоростных поездов, также он принимал участие в запуске совместного с Московским метрополитеном проекта – Московского центрального кольца.

Глава компании выразил уверенность, что такой опыт поможет Пегову "влиться в работу и приступить к решению вопросов, стоящих перед пассажирским комплексом холдинга".

Ранее Михаила Акулова, занимавшего пост вице-президента и члена правления РЖД, освободили от должности. Он продолжит работать в качестве советника президента РЖД. А должность вице-президента, курирующего вопросы пассажирских перевозок, упразднена.

О том, что Дмитрий Пегов покинет пост руководителя Московского метрополитена, СМИ сообщали 15 мая. Он возглавлял подземку с 2014 года. Освободившуюся должность занял первый заместитель начальника метро Виктор Козловский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика