Новости

Новости

17 июля 2017, 00:04

Город

Около 20 контролеров работают в новых бестурникетных трамваях "Витязь-М"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На маршруте с новыми бестурникетными трамваями "Витязь-М" работают около 20 контролеров. Об этом m24.ru рассказал руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков. Ведомство усилило контроль оплаты проезда, так как некоторые пассажиры пользуются отсутствием турникета и не оплачивают проезд. Каждый из контролеров выявляет 3–4 нарушения в день.

"В трамваях с бестурникетной системой пассажиры быстро и беспрепятственно проходят в салон. Для оплаты проезда им необходимо приложить билет или социальную карту к валидатору и убедиться в проведении оплаты. До 20 контролеров ежедневно проверяют наличие билета и принадлежность социальной карты у пассажиров в трамваях "Витязь-М", – сказал Дьяков.

На данный момент штраф за безбилетный проезд составляет тысячу рублей, за проход по чужой социальной карте – 2,5 тысячи.

Сейчас 60 вагонов "Витязь-М" курсируют по маршруту №17 "Медведково – Останкино". С марта этого года новые трамваи перевезли боле 4 миллионов пассажиров.

До 2019 года на маршрутах появится более 300 новых трамваев "Витязь-М". Среди их основных преимуществ выделяется большая вместимость, долговечность, скорость, тихий ход и комфорт пассажиров. В скором времени такие трамваи выпустят на линии, проходящие через площадь Тверская Застава. Работы по прокладке рельсов закончат к 15 августа. В будущем "Витязь-М" будут на всех московских маршрутах. Также в Москве проводили эксперимент по предоставлению приоритета трамвайному движению на дороге. В результате "зеленая волна" для трамвая сократила время ожидания на светофорах более чем в четыре раза.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика