Новости

Новости

05 июля 2017, 12:08

Город

"Синий троллейбус" Булата Окуджавы покажут в День московского транспорта

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Парад и выставка раритетных автобусов и троллейбусов пройдут 8 июля по случаю Дня московского транспорта, сообщает информационный центр столичного департамента транспорта.

Колонна проследует от улицы Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной, где с 11:00 до 17:00 гостей будет ждать праздничная экспозиция. На ней представят модели разных эпох, среди которых автобус ЗиС-8, известный по фильму "Место встречи изменить нельзя", и воспетый Булатом Окуджавой "синий троллейбус" МТБ-82Д. На площадке также разместятся автомобили из музея ГИБДД.

Фото: информационный центр департамента транспорта Москвы

Около каждой модели будут работать актеры в исторических костюмах. Для посетителей подготовят развлекательную программу с конкурсами, призами и сувенирами. На сцене выступят творческие коллективы. Гостей ожидает и фейерверк-шоу, а затем ночной велопарад и велоквест.

8 июля в столице откроются для посещения автобусные парки, трамвайные депо, электродепо метрополитена, аэроэкспресса и Центр организации дорожного движения. Праздник будут отмечать в парке Горького, "Сокольниках", на ВДНХ, где для взрослых и детей организуют мини-турниры, выставки, музыкальные выступления и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика