Новости

Новости

30 марта 2017, 13:43

Технологии

Медицинский технопарк откроют на юго-востоке Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Градостроительно-земельная комиссия во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным одобрила проект строительства медицинского технопарка, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

На месте бывшей инфекционной больницы разместят производственно-складской комплекс, устаревшие корпуса при этом снесут или реконструируют.

В технопарке различные организации будут заниматься фармацевтикой, медицинским приборостроением, научными исследованиями в области медтехнологий.

Площадь здания больницы составляет более 21 тысячи квадратных метров, а новый комплекс займет свыше 66 тысяч квадратных метров.

В столице работает 28 технопарков. На них размещены свыше 1450 крупных, средних и малых предприятий, где трудятся 70 тысяч человек.

В конце марта статус технопарка получил Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

Правительство Москвы формирует комплексную систему поддержки предприятий и инвесторов. Благодаря налоговым льготам и снижению ставок арендной платы за землю нагрузка по платежам для инвесторов и предприятий снижается на 10–25 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика