Новости

Новости

05 декабря 2016, 19:39

Технологии

"ВКонтакте" закроет публичный доступ к аудиозаписям для сторонних приложений

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

"ВКонтакте" с 16 декабря закроет доступ к аудиозаписям в своем API для сторонних разработчиков, сообщается на официальной странице команды разработчиков социальной сети. Такое решение было принято в целях борьбы с нарушениями авторских прав.

Это означает, что приложения сторонних разработчиков перестанут функционировать – там невозможно будет слушать музыку, скачанную из соцсети.

При этом отмечается, что изменение не затронет пользователей веб-версии vk.com и официальных мобильных приложений "ВКонтакте".

Более того, администрация ресурса планирует совершенствовать аудиораздел в собственных продуктах.

Новое приложение для обмена сообщениями VK Messenger можно будет протестировать на сайте социальной сети "ВКонтакте". Оно создано специально для тех, кто стремится всегда быть на связи и не пропустить важное сообщение. В нем будут доступны все наиболее востребованные функции, уже ставшие привычными пользователям соцсети.

Бета-версию приложения VK Messenger можно установить бесплатно как для macOS, так и для Windows. "ВКонтакте" также заявила о готовности рассмотреть все предложения пользователей по улучшению сервиса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика