Новости

Новости

13 февраля 2017, 17:42

Культура

Роман Виктюк получит премию председателя Союза театральных деятелей

Фото: m24.ru

Председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист России Александр Калягин присудил свою личную премию режиссеру, народному артисту РФ Роману Виктюку, сообщает ТАСС.

Калягин назвал Виктюка выдающимся режиссером "со своим почерком и ярким режиссерско-актерским направлением". "И дело не только в том, что я сам играл в его спектаклях, дело в том, что Виктюк манит людей своим творчеством, его приемы ни на кого не похожи, он уникален", – добавил он.

Церемония награждения состоится в Театральном центре СТД "На Страстном" 20 февраля, в первый день масленицы. "Будут блины, хорошая музыка и, самое главное, общение друг с другом, ведь на наш праздник соберется вся театральная Москва", – пообещал председатель СТД.

Он напомнил, что премия СТД РФ, которая присуждается личным решением председателя Союза, была учреждена в 2002 году. Обладателями награды могут быть представители любой театральной профессии, которые отмечаются за вклад в развитие театрального искусства России. В прошлые годы эту премию получили такие режиссеры и актеры, как Галина Волчек, Алла Покровская, Юрий Любимов, Петр Фоменко, Чулпан Хаматова.

Осенью 2016 года Роман Виктюк отметил 80-летний юбилей. К круглой дате худрук Театра Романа Виктюка подготовил премьеру – 28 октября на в новом здании театра на Стромынке состоялась премьера спектакля "И вдруг минувшим летом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика