Новости

Новости

12 июля 2016, 11:16

Культура

Электротеатр Станиславский готовится открыть новую сцену и театральный двор

Фото предоставлено пресс-службой Электротеатра Станиславский

22 сентября Электротеатр Станиславский откроет Малую сцену – площадку, которая по концепции предназначена для режиссеров-дебютантов. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Архитектурный ансамбль Электротеатра в итоге будет состоять из основного здания, Малой сцены с отдельным входом и зрительским фойе (полноценная камерная площадка внутри всего театрального комплекса, которая благодаря высокотехнологичному залу-трансформеру приспособлена для самых разных форматов современного театра), театрального двора (с гибкой системой зрительских галерей на различных уровнях, предназначен для городских музыкальных, театральных мероприятий и фестивалей на открытом воздухе). Открытие Театрального двора запланировано на 2017 год.

"Малая сцена представляет собой своеобразный строгий монастырской образ: не в смысле того, что там должны происходить какие-то ритуальные действа, а в смысле простоты, строгости, продуманности ее функционирования и отсутствия какого-либо излишнего дизайна, – цитирует Бориса Юхананова пресс-служба театра. – Мы надеемся, что, когда будет завершен сам проект, мы достигнем запланированного уровня наших замыслов: у нас будет открытый Театральный двор, который активно начнет функционировать в весенне-летний период 2017 года, Малая сцена, на которой мы уже с сентября начнем активную работу, и весь ансамбль тогда сможет принимать город и наши художественные замыслы".

Малая сцена откроется дебютным спектаклем молодого режиссера Евгения Беднякова "Фантазии Фарятьева" в рамках проекта "Золотой осел". В числе занятых артистов: Алиса Дмитриева, Дарья Колпикова, Серафима Низовская (сериалы "Склифосовский", "Молодежка"), Наталья Павленкова (приз "за лучшую женскую роль" фестиваля "Кинотавр"-2016 – фильм Ивана И. Твердовского "Зоология") и Дмитрий Чеботарев.

Фото предоставлено пресс-службой Электротеатра Станиславский

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика