Новости

Новости

12 января 2017, 17:41

Происшествия

Мэру Переславля-Залесского продлили арест на три месяца

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову, задержанному по делу о хищении средств госкорпорации "Роснано", продлили арест. Решением Басманного суда он останется под стражей еще на три месяца, сообщает ТАСС.

Кошурникова, а также руководителей "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова задержали 16 ноября 2016 года. Представители компании обвиняются в растрате имущества в особо крупном размере, а Кошурников – в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, госкорпорация "Роснано" инвестировала миллиард рублей в фармакологическую компанию "НТфарма" для строительства завода, но объект не сдали, а деньги потратили.

В 2011 году Атауллаханов и Султанов купили у компании Кошурникова земельный участок для создания видимости выполнения проекта.

Земля находится на территории национального парка "Плещеево озеро" и разрешение на строительство не могло быть выдано без согласования с Минприроды. Но "НТфарма" такой документ получила с помощью Кошурникова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика