Новости

Новости

30 августа 2016, 14:11

Город

Что построят в моем районе: новые объекты "Москвы-Сити"

Столица продолжает расти ввысь – и главной точкой возникновения новых небоскребов остается деловой центр "Москва-Сити". В ближайшие два года масштабный проект планируют довести до конца. Что появится вблизи Краснопресненской набережной, читайте в материале m24.ru.

Фото: archsovet.msk.ru

Многофункциональный комплекс на набережной

Новое здание вырастет между башнями "Город столиц" и "Эволюция" на Краснопресненской набережной. 18-этажный комплекс будет состоять из двух корпусов: прямоугольного дома с гостиницей и апартаментами и офисного здания в форме трапеции, наклоненной к реке. Их объединит общий стиллобат (нижний этаж).

Жилая часть включит в себя отель на 283 номера и 242 апартаментов с открытыми лоджиями, расположенных по внешнему периметру корпуса. Попасть в гостиницу можно будет как со стороны двора, так и с набережной. Вход в деловой центр организуют со стороны комплекса "Империя Тауэр", в состав которого и войдет новый дом.

Фото: archsovet.msk.ru

Здание оформят с помощью латунных панелей (ламелей) и стекла дымчатого оттенка, а во внутреннем дворе появится фонтан.

Киноконцертный зал

В самом сердце "Москвы-Сити" строится киноконцертный зал – девятиэтажное здание под прозрачным куполом в форме часов. Оно войдет в состав "центрального ядра" квартала вместе с торгово-развлекательным центром "Афимолл Сити" и гостиницей Novotel Moscow City.

Фото: engeocom.ru

В зале будут проводить концерты, форумы и другие массовые мероприятия, в зависимости от характера которых он будет трансформироваться и сможет вместить от полутора до четырех тысяч зрителей. Различные конфигурации сможет принимать и сцена – проектировщики предусмотрели 16 вариантов ее состояния. Над сценой вознесется уникальный открывающийся купол диаметром 64 метра.

Помимо концертного зала в здании появится пляжный клуб с двумя бассейнами. Интерьеры выполнят по дизайну голландца Марселя Вандерса.

Открытие комплекса запланировано на 2017 год, строители уже приступили к монтажу купола.

Neva Towers. Фото: speech.su

Neva Towers

Через дорогу от башни "Око" на месте, где собирались возвести башню "Россия", строится многофункциональный комплекс Neva Towers. Два небоскреба с офисами и апартаментами объединят общим стиллобатом и подземной парковкой на три тысячи мест, а у жилого здания появятся собственные парк и открытый бассейн.

Фото: speech.su

Авторами проекта выступили архитекторы московского бюро SPEECH совместно с американской компанией HOK. По мере вырастания башни сужаются, а уступы-веранды увеличиваются. Башня с деловой недвижимостью будет иметь 63 этажа (высота – 289 метров), а здание с апартаментами – 75 этажей (337 метров). Помимо жилья там разместится фитнес-центр, спа-центр с бассейном, отель и зоны для досуга. Перед входом в комплекс появятся фонтан и общественное пространство.

"Юрий Долгорукий"

За "Экспоцентром" собираются возвести гостинично-выставочный комплекс "Юрий Долгорукий" по впечатляющему проекту британского бюро Zaha Hadid Architects. На нижних этажах разместят выставочное пространство, над ним возвысятся две башни в 50 и 60 этажей, которые соединят между собой многочисленными стеклянными проходами. Здания выполнят в форме выпуклых линз с выступающими углами балконами.

В башнях будут находиться офисы, апартаменты и отель, для автомобилистов построят паркинг более чем на тысячу машино-мест. Пока проект находится в стадии разработки.

Небоскреб с рельефом

По соседству с футуристическим "Долгоруким" появится 54-этажный стеклянный небоскреб с рельефом, пока не получивший собственного уникального названия. Здание разделят надвое по вертикали. Нижнюю – сплошную – часть по углам украсят квадратными рельефными выступами с зимними садами. Сверху из башни "вынут" сегмент, и в центре небоскреба появится углубление.

Внизу разместят офисы и торговые помещения, а сверху – апартаменты. Между ними задумано двухэтажное общественное пространство со смотровой площадкой по периметру. Там откроют рестораны, магазины, конференц-зал и площадки для проведения мероприятий. В общественную зону можно будет попасть через отдельный вход, поднявшись на специальных лифтах.

Офисы займут около 60 процентов здания, под землей планируют оборудовать паркинг на 600 машин. Построить новый дом обещают к концу 2018 года.

Московский международный деловой центр "Москва-Сити" строится на Краснопресненской набережной в центре столицы. Он будет включать в себя 23 объекта, 12 из которых уже построены, семь находятся в стадии строительства, а четыре ждут начала реализации. Общая площадь комплекса составляет более 100 гектаров, из них 60 отданы под новую застройку, а площадь зданий – более 4 миллионов квадратных метров.

Город будущего: "Москва Сити"

Полностью завершить проект рассчитывают к началу 2019 года: на территории делового квартала будут работать 150 предприятий общественного питания, для автолюбителей откроют более 26 тысяч машино-мест, а число посетителей должно возрасти до 300 тысяч человек.

Набережная и парк

Краснопресненская набережная вошла в программу благоустройства территорий у Москвы-реки. Ее продлят за Третье транспортное кольцо и соединят с Шелепихинской набережной. Тротуары планируют расширить до шести метров, на них появятся двухполосные велодорожки, лавочки, урны, точки Wi-Fi и парковые диваны. Территорию у воды озеленят и осветят с помощью уличных торшеров.

Как изменится набережная у "Москвы-Сити"

На автомобильной части появятся выделенка для общественного транспорта, места для стоянки такси и автобусов и парковки. Для жителей также запустят новый автобусный маршрут, которым смогут пользоваться до пяти тысяч человек ежедневно.

Помимо этого, возле бизнес-центра "Око" собираются разбить ландшафтный парк площадью около полутора га и построить 16-этажную парковку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика