Новости

Новости

29 августа 2017, 12:47

Город

Павильон "Монреальский" на ВДНХ реконструируют

Фото: ВДНХ

Павильон № 70 ("Монреальский") на ВДНХ отреставрируют. После ремонтных работ здание будет приспособлено для проведения конгрессов и концертов, сообщает "Интерфакс".

Павильон участвовал во Всемирной выставке в Монреале в 1967 году, после чего переехал на ВДНХ. По словам гендиректора выставки Екатерины Проничевой, павильон представляет историческую ценность и будет перестроен в рамках модернизации зоны Экспо на ВДНХ.

Общая площадь здания составит более 63 тысяч квадратных метров, 6,7 тысячи из них отведут под выставочное пространство. Концертный зал будет рассчитан на четыре тысячи человек. Также появятся 17 конференц-залов.

Проничева отметила, что сейчас ВДНХ располагает 24 тысячами квадратных метров выставочных площадей мирового стандарта. После модернизации площадь увеличится в разы.

Ранее в прямом эфире в социальной сети "ВКонтакте" Сергей Собянин сообщил, что основные работы по масштабной реконструкции ВДНХ планируют завершить к 2020 году.

Реставрация павильонов проходит на центральной аллее ВДНХ. Павильон "Космос", в котором могут открыть обсерваторию, закончат в 2017 году. Готовится ремонт павильонов "Земледелие", "Культура" и "Атомная энергия". В последнем после реконструкции откроется МФЦ. Кроме того, на территории ВДНХ в реконструированном павильоне № 19 появится Музей атомной энергии.

В цветочном партере между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов" высадят 68 формованных лип с кубической формой кроны и высотой около шести метров, а на боковых боскетах участка заменят ели.

Центральную арку должны отреставрировать к маю 2018 года. Работы проведут также коснутся арки Южного входа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика