Новости

Новости

20 января 2016, 11:31

Город

Строительство дорог в Мневниковской пойме начнется в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство дорог на территории Мневниковской поймы начнется в 2016 году, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в течение ближайших месяцев планируется провести конкурс на выбор подрядчика для строительства там объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Москва в цифрах": Новая жизнь Мневниковской поймы

К строительным работам планируется приступить до конца первого квартала этого года. По территории Мневников пройдет часть Северо-Западной хорды – новой магистрали, которая протянется от Сколковского до Ярославского шоссе. Она обеспечит диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы и тем самым разгрузит центральную часть города.

Также в Мневниковской пойме построят два моста – через канал и Москву-реку. Существующие дороги расширят, построят широкую пешеходную набережную и несколько проездов около будущего Парламентского центра.

Напомним, проект комплексного развития Мневниковской поймы одобрили 30 октября 2015 года. Согласно ему, в северной части поймы разместится Парламентский центр площадью 345 тысяч квадратных метров, куда переедут Совет Федерации и Госдума.

На северном краю острова возведут здание, которое будет служить входом в галерею из 10 парков и садов. В Мневниках появится площадь с общественной парковкой. Также здесь построят две станции метро Третьего пересадочного контура "Терехово" и "Мневники". В южной части территории Мневников возведут порт "Парламентские Сады".​

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика