Новости

Новости

16 мая 2017, 16:57

Город

Почти 100 домов новых серий сдадут в Москве за два года

Фото: 24.ru/Михаил Сипко

В течение двух лет, в 2017 и 2018 годах, в столице планируют сдать 96 домов новых серий, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, многоэтажки строят в Некрасовке, Бескудниковском и Дмитровском районах, Выхине-Жулебине, а также на территории Троицкого и Новомосковского округов.

72 из них строятся за счет инвесторов, еще 24 – за счет города. Основные работы уже завершены в 23 зданиях.

Новые требования к строящемуся жилью утвердили в столице в 2015 году, а через год город запретил строить дома по старым проектам.

Дома новых серий можно строить на участках любой конфигурации, создавая целые кварталы. Высота новых зданий может варьироваться от шести до 17 этажей, при этом блок-секции могут смещаться относительно друг друга. Фасады должны быть разнообразными, на них заранее предусматривают места для кондиционеров.

Квартиры в новых домах имеют свободную планировку, а варианты их набора на этажах могут меняться. На первых этажах должны быть предусмотрены общественные пространства – магазины, кафе, комплексы бытовых услуг. Помимо этого, должно быть продумано все необходимое для создания безбарьерный среды: минимальный перепад между уровнем входа и полом, ширина проемов, пандусы, звуковое оповещение, тактильные поверхности.

Даже сейчас, при рыночной конкуренции и многообразии брендов, есть предметы интерьера, которые можно увидеть практически в любом доме. M24.ru проследило эволюцию вещей must have с 60-х по наши дни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика