Новости

Новости

14 августа 2017, 19:59

Город

Новое комфортное общежитие построят для студентов РУДН

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проект строительства общежития для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) был одобрен специалистами Главгосэкспертизы России, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что новое здание появится на территории студенческого городка вуза. В общежитии будет 275 номеров, где смогут с комфортом разместиться 550 человек.

Согласно проекту, жилые комнаты для студентов оборудуют санузлами с душем, а также оснастят удобной мебелью. Кроме того, в жилой зоне будут созданы специальные кухни-ниши с двухконфорочными плитами, холодильниками, раковинами и обеденными столами.

Здание будет полностью приспособлено для приема и проживания маломобильных учащихся. Для них подготовят специальные комнаты на первом и втором этажах, куда можно будет попасть через обособленный вход. По данным Главгосэкспертизы, помимо жилых номеров, на первом этаже общежития разместят медпункт, кафетерий, а также залы для занятий и досуга студентов РУДН.

Также сообщается, что финансировать строительство планируют из средств федерального бюджета, а также из средств самого вуза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика