Новости

Новости

09 августа 2017, 08:24

Город

Пешеходная зона вокруг "Зарядья" наполовину готова

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Работы по благоустройству улиц вокруг парка "Зарядье" завершены более чем наполовину, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Речь идет о Китайгородском проезде, Москворецкой набережной и Москворецкой улице, а также об улице Варварка, Рыбном и Богоявленском переулках.

Там уже завершили прокладку подземной кабельной канализации, куда уберут воздушные провода. Также на этих улицах установили новые бордюры и начали мощение тротуаров.

Началось благоустройство и входа в парк "Зарядье" – на пересечении Москворецкой улицы и Варварки. Там появится площадь с березовой рощей и скамейками для отдыха. А Васильевский спуск для удобства пешеходов расширят на два метра и уложат такую же брусчатку, как на Красной площади.

После ремонта Биржевая площадь, Богоявленский и Рыбный переулки станут единым пешеходным маршрутом от Кремля до Зарядья. При этом в переулках сохранятся две полосы для проезда спецтехники и машин, доставляющих товары и продукты в местные кафе и магазины, автомобилей горожан, проживающих и работающих на этих улицах, и для граждан с ограниченными возможностями.

Асфальт на проезжей части улиц рядом с парком начнут укладывать в августе. Территорию вокруг "Зарядья" полностью благоустроят к Дню города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика