Новости

Новости

01 марта 2016, 11:34

Город

Второе здание МХТ им.Чехова построят к 2018 году

Строительство филиала Московского художественного театра имени А.П. Чехова на пересечении Нагатинской улицы с проспектом Андропова завершится в 2018 году, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

За основу проекта строящегося филиала МХТ взято действующее здание театра, расположенное в Камергерском переулке. На таком решении настоял художественный руководитель театра Олег Табаков.

Новый театр будет рассчитан на 647 зрителей. В проекте предусмотрен зал-трансформер, оснащенный новейшим техническим, звуковым и световым оборудованием, которое позволит воплотить в жизнь самые смелые задумки творческого коллектива. Сцену и зрительный зал можно будет видоизменять под каждый спектакль. Расположение кресел в зрительном зале и проходов между ними также можно будет изменить.

"Москва гид": Новые сцены столичных театров

Семиэтажное здание спроектировано с двумя подземными уровнями. На минус втором этаже разместятся бытовые помещения для персонала и складские – для декораций и реквизита, на минус первом этаже – механизированная парковка на 120 машин, трюм сцены и пост охраны.

Для отделки фасадов нижней части здания используют декоративный камень, а три верхних этажа украсят витражи.

Прилегающая территория будет благоустроена и разбита на террасы и цветники. Перед входом создадут пешеходную и рекреационную зоны. Их будут украшать террасы разной высоты с цветниками и газонами.

В настоящее время на объекте ведется устройство фундаментной плиты. Общая площадь застройки составит более 203 тыс. кв. метров, из которых само здание театра займет 31,4 тысячи квадратных метров. Инспекторами Мосгосстройнадзора установлен постоянный контроль за ходом строительства.

Ранее m24.ru сообщало о планируемом в ближайшее время открытии театральных долгостроев. Сегодня введены 10 долгостроев, десятки театров реконструированы, открыты новые сцены. По словам Сергея Собянина, театр является одним из самых популярных мест для москвичей и гостей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика