Новости

Новости

21 июля 2017, 17:36

Литература

Классика и комиксы: клуб любителей чтения в "Одноклассниках"

Познавательный контент всегда пользовался огромной популярностью в Сети. Любители хороших книг заглядывают сюда в поисках произведений самых разнообразных жанров. Подборку интересных групп, посвященных книгам и чтению, подготовила для своих пользователей редакция соцсети "Одноклассники".

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Горький

Так как жители нашей страны очень любят читать, появление целого медиа для заядлых книгочеев никого не должно удивлять. Даже имя у сайта самое что ни на есть литературное – "Горький". Там можно почитать статьи с анализом известных произведений, познакомиться с книжными новинками и узнать интересные факты об известных писателях.

Фото: скриншот с OK.ru


ЛитРес

Сообщество магазина электронных книг "Литрес" публикует анонсы книг, а также яркие цитаты и отрывки из произведений корифеев литературы. "ЛитРес" привлекает пользователей не только конкурсами и увлекательными материалами, но и возможностью приобрести книги в специальном приложении за ОКи.

Фото: скриншот с OK.ru

Сноб

По меньшей мере несколько раз в неделю издание "Сноб" затрагивает литературные темы. Здесь можно найти самый широкий спектр пубилкаций: от разбора "Капитала" Карла Маркса до подборки книг по искусству для детей.

Фото: скриншот с OK.ru

Школа Великих Книг


Под этим громким именем скрывается сообщество людей, которые в течение месяца читают выбранную книгу, а затем собираются, чтобы обсудить ее содержание и поделиться своими впечатлениями. Присоединиться к онлайн-клубу может каждый желающий!

Фото: скриншот с OK.ru

Манн, Иванов и Фербер


Посты "Манн, Иванов и Фербер" в соцсетях читать так же увлекательно, как и книги издательства. Для своих постов авторы выбирают самые актуальные темы и подают их так, что оторваться от чтения будет уже невозможно. Например, здесь можно получить "10 советов, как сосредоточиться на работе".

Фото: скриншот с OK.ru

Комиксы BUBBLE


Если вы думали, что в России нет супергероев, то вас ждет неожиданное открытие – их среди нас весьма много. Герои отечественных комиксов уже довольно популярны. Кроме того, любителей этого жанра обязательно порадует появление локальных сюжетов.

Фото: скриншот с OK.ru

Издательство АСТ

Группа "Издательства АСТ" – настоящая сокровищница для всех поклонников известных писателей. Здесь пубилкуют не только рассказы о книгах, но анонсы встреч с авторами. Если следить за объявлениями, вскоре может представиться возможность лично побеседовать с любимым писателем.

Фото: скриншот с OK.ru

Bookmate

Рецепты кофе от муми-троллей, письма Чехова и цитаты Моэма – это и еще многое другое предлагает пользователям "Одноклассников" приложение Bookmate. Именно в этом сообществе ответят на вопросы, почему Мик Джаггер не считает себя рок-звездой, что писал Гиляровский о московских ураганах более 100 лет назад и где росла вишня Чехова!

Фото: скриншот с OK.ru

Больше подробностей – в блоге insideok.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика