Новости

Новости

24 августа 2015, 09:21

Следствие

Бывший сенатор Глеб Фетисов отпущен из-под домашнего ареста

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Экс-сенатор и бывший владелец "Моего банка" Глеб Фетисов отпущен из-под домашнего ареста, сообщает газета "Коммерсантъ".

В ближайшие два дня, по информации издания, Генпрокуратура должна вынести решение по обвинительному заключению по делу Фетисова - либо утвердить, либо отправить дело на дополнительное расследование.

При этом электронный браслет, контролирующий перемещение, с Фетисова сотрудники ФСИН сняли еще 21 августа. В этот день у него истек срок домашнего ареста. С ходатайством о его продлении могла обратиться только Генпрокуратура, так как под стражей он уже отбыл максимально возможный срок - около полутора лет. Однако надзорное ведомство этого не сделало. Следователи также не взяли с Фетисова подписку о невыезде из Москвы.

Напомним, Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В декабре 2012 года бывший сенатор продал "Мой Банк" ряду физических лиц, представляющих интересы российских иностранных инвесторов. Проблемы у кредитной организации появились еще до смены собственника, поэтому Центробанк следил за ее деятельностью.

28 января 2014 года "Мой Банк" перестал выдавать наличные, а спустя три дня лишился лицензии на осуществление банковской деятельности.

У Фетисова арестовали счета, акции, доли в некоторых фирмах, семь автомобилей ГАЗ, КамАЗ, ЗИЛ, два внедорожника Chevrolet, два погрузчика, трактор "Беларусь" и полуприцепы. Кроме того, под арест попало цеховое оборудование, киоск для кваса, шашлычная и артезианская скважина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика