Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 сентября 2016, 09:01

Новости спорта

Сборная России по футболу сыграет с Ганой 6 сентября в Москве

Сборная России по футболу сыграет во вторник с командой Ганы в товарищеском матче рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает телеканал "Москва 24". Товарищеский матч начнется в 19:00 на стадионе "Локомотив".

Российская команда автоматически примет участие в мундиале на правах хозяйки, поэтому сборную освободили от турнирной борьбы. Тем не менее, предстоящий матч станет вторым для российской сборной в рамках подготовки к чемпионату мира. В конце августа россияне сыграли в Анталье вничью с командой Турции. Матч завершился со счетом 0:0.

По словам нового главного тренера сборной России Станислава Черчесова, матчи перед Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира стоит называть не товарищескими, а контрольными, поскольку исход в них важен не менее, чем качество игры.

В гостевом матче с турками (0:0) Черчесов провел крупные перемены в составе по сравнению с провальным для команды чемпионатом Европы во Франции. Так, на поле вышли десять футболистов, не участвовавших в Евро-2016.

Заявка сборной России на матч с Ганой:

  • вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев ("Ростов"), Станислав Крицюк ("Краснодар");
  • защитники Василий Березуцкий (ЦСКА), Юрий Жирков ("Зенит"), Илья Кутепов ("Спартак"), Федор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – "Ростов"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек"), Роман Шишкин ("Локомотив");
  • полузащитники Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Емельянов ("Урал"), Александр Ерохин ("Ростов"), Роман Зобнин ("Спартак"), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – "Рубин"), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба - "Локомотив"), Олег Шатов ("Зенит");
  • нападающие Дмитрий Полоз ("Ростов") и Федор Смолов ("Краснодар").

Сборная России сыграет с командой Ганы впервые в своей истории. По состоянию на утро 5 сентября на матч Россия – Гана было продано около 12 тысяч билетов (стадион "Локомотив" рассчитан на 28 800 зрителей), их стоимость начинается от 300 рублей.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В столице матчи турнира примет стадион "Лужники" и "Открытие Арена".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика