Новости

Новости

03 августа 2017, 11:01

Общество

В ЗАО власти приступили к сносу общежития-самостроя

В Западном округе сносят "шанхай". Московский шансонье Сергей Дятлов (он же Остап из Солнцева, он же Ося Солнцевский) несколько лет назад занялся доходным бизнесом. Автор и исполнитель популярных в определенных кругах песен построил несколько "резиновых" коттеджей для сдачи комнат мигрантам в поселке Толстопальцево (по административному делению это Москва, территория Западного административного округа). Районная администрация вынесла предписание снести постройки, которые оказались банальным самостроем. Дятлов с такой постановкой вопроса не согласен. Пусть дома построены без разрешения на неоформленной земле, пускай соседи сходят с ума от импровизированных гостиниц и испытывают перебои со светом, водой. Ося против сноса.

Когда материал готовился к выпуску, на место прибыл экскаватор в сопровождении полиции. Дятлов, по его собственному утверждению, пригласил друзей. Исключительно для того, чтобы помешать сносу, в доме остались пара человек, правда, в силу некоторых особенностей, не очень понятно, можно ли считать их настоящими друзьями Дятлова. Власти усилились членом Общественной палаты при президенте РФ Павлом Сычевым. Местные жители собрались спонтанно, но охотно сообщили: что бы ни говорил Дятлов – это никакие не дома, а общаги, и в поселке на 700 местных жителей приходится как минимум 2 000 мигрантов. Если резюмировать их эмоциональные выступления, мы имеем дело едва ли не с новой Кущевкой и с ней определенно пора заканчивать.

Фото: m24.ru/Евгения Гусева

В настоящий момент действующие лица, исполнители и зрители не предпринимают активных действий. (Если не считать таковым музыкальное сопровождение – Ося Солнцевский транслирует на всю округу песни собственного сочинения.) Соответственно, есть время изучить историю вопроса.

Подробнее о "резиновых" коттеджах, построенных в ЗАО, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика