Новости

Новости

27 января 2016, 16:28

Ремонт

Для москвичей хотят организовать мастер-классы по оценке капремонта

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Для жителей столицы предложили провести мастер-классы по оценке капремонта. С такой инициативой глава столичного муниципального округа Богородское Константин Воловик.

Инициатива была поддержана по итогам дискуссионной площадки "Капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья" форума "Городское развитие: жилье и ЖКХ".

"Есть простые вещи, которые необходимо сделать. Это создание демонстрационных залов, учебных центров для проведения мастер-классов по практическим механизмам контроля за технологиями и производством работ по капитальному ремонту для жителей", – цитирует его слова Агентство "Москва".

Напомним, с 1 июля прошлого года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр. Субсидия на уплату взносов предусмотрена для малообеспеченных москвичей, а также ряда граждан других категорий.

В среднем за капремонт квартиры площадью 60 квадратных метров москвичи платят 900 рублей в месяц. Ранее m24.ru сообщало, что в 2016 году в Москве размер взноса за капитальный ремонт не изменится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика