Новости

Новости

23 июня 2017, 00:06

Город

Информационными экранами оборудуют более тысячи домов в центре Москвы

Фото: департамент СМИ и рекламы

Более 10 тысяч столичных домов оборудуют информационными экранами. Об этом говорится в документации департамента информационных технологий (ДИТ). Больше всего экранов появится в южном (1689 домов) и западном округах (1494 дома). В центре Москвы информационными экранами оборудуют чуть более тысячи домов. В пресс-службе ДИТа пояснили, что установку экранов должны провести в течение года.

В подъездах домов установят антивандальные ударопрочные жидкокристаллические экраны диагональю от 22 до 55 дюймов с креплением, исключающим снятие дисплея посторонними лицами. Также устройства оснастят камерами.

Благодаря информационным экранам, москвичи смогут узнать телефонные номера различных городских служб и инстанций, вовремя получить сведения об изменениях в движении транспорта, а также о важных и интересных мероприятиях, которые пройдут неподалеку от дома.

В пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ) пояснили m24.ru, что размещение информационных экранов будет проведено в течение этого года. "Размещение информационных конструкций – информационных стендов, представляющих собой навесные телевизионные жидкокристаллические или плазменные панели, в подъездах многоквартирных домов, жилых домов, на территории Москвы планируется в течении года после завершения конкурса", – отметили в ДИТе.

Количество домов, в которых поставят информационные экраны:

  • ЦАО – 1031 дом;
  • ЮАО – 1689 домов;
  • ЗАО – 1494 дома;
  • ЮВАО – 1474 дома;
  • ВАО – 1282 дома;
  • ЮЗАО – 940 домов;
  • САО – 640 домов;
  • СВАО – 562 дома;
  • СЗАО – 498 домов;
  • ЗелАО – 442 дома.

Пилотный проект по установке информационных экранов в подъездах стартовал еще летом 2016 года. Тогда их установили в 1440 подъездах в 17 районах столицы. В течение 6 месяцев эксплуатации блоки с городскими оповещениями демонстрировались жильцам более 200 миллионов раз, что позволило сэкономить городу около 80 миллионов на другие способы информирования. Кроме того, в подъездах устанавливают камеры городского видеонаблюдения. В апреле этого года почти две тысячи подобных камер было установлено на территории ТиНАО. Всего до конца года планируется подключить порядка 8 тысяч.Также для безопасности в подъездах домов начали расклеивать памятки по защите от мошенников. В листовках говорится об опасности покупки лекарств и бытовой техники с рук, а также об осторожности при контактах с незнакомцами, которые представляются сотрудниками социальных служб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика