Новости

Новости

18 октября 2016, 14:58

Общество

Москва поделила лидерство в предварительном рейтинге добрых городов России

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Предварительный рейтинг "Марафона добрых дел" возглавили Москва, Ульяновск и Санкт-Петербург, сообщает ТАСС. Жители этих городов выполнили больше всего заданий акции. Об этом рассказали в пресс-службе Общественной палаты РФ – организатора марафона.

За тройкой лидеров следуют Екатеринбург, Кемерово, Норильск, Дзержинск, Новосибирск, Саратов и Астрахань. Всего в акции принимают участие пять тысяч россиян из 112 городов России. Основная цель акции – привлечь как можно больше людей к гражданской активности.

Для участия в "Марафоне добрых дел" надо зарегистрироваться на сайте акции. После этого на электронную почту придет письмо с описанием первого задания, всего их будет пять. Выполненные миссии нужно сфотографировать, а снимок отправить на электронную почту акции.

За неделю участники сделали 446 добрых дел. Итоговая версия рейтинга самых добрых городов России будет представлена на финальном форуме активных граждан "Сообщество" в Москве 3 ноября. Победитель получит два билета в любую точку России.

"Марафон добрых дел" организован Общественной палатой РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика