Движение ограничат в центре Москвы 23 апреля

Новости

Новости

31 августа 2016, 20:07

Работа

Число "московских мастеров" достигло миллиона

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более миллиона человек приняли участие в конкурсе "Московские мастера" за всю его историю. Две тысячи человек из этого числа стали победителями конкурса. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя комитета общественных связей Москвы Галина Борятинская.

Конкурс проводится 19 лет. В этом году соревнования проходили по 43 профессиям. В них приняли участие более 16 тысяч человек. Как отметила Борятинская, это рекордное число участников на отборочных этапах за всю историю конкурса.

Конкурс "Московские мастера" прошел в столице

Участники этого года представляли 800 организаций Москвы. Для каждой профессии экспертами были разработаны конкретные задания на уровне мировых стандартов. Победителями и призерами конкурса стали 93 мастера.

В состав жюри вошли руководители профессиональных сообществ Москвы, предприятий, организаций и органов власти. По словам Борятинской, среди главных критериев оценки работы участников были клиентоориентированность и использование инновационных методов при выполнении конкурсных заданий.

"Московские мастера"

Конкурс проводится с 1998 года. Победители за все это время получили гранты на общую сумму 250 миллионов рублей. В этом году размер призовых грантов составил 100 тысяч рублей для первого места, 60 тысяч – для второго и 40 тысяч – для третьего.

В частности, на победу в номинации "Медицинская сестра" в этом году претендовали 4,3 тысячи человек, в номинациях "Участковый уполномоченный полиции" и "Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи" – по 1,5 тысячи человек, на звание лучшего "Воспитателя дошкольного образовательного учреждения" – 250 человек, а на позицию "Водителя трамвая" – 130 человек.

При этом почти по всем вышеуказанным номинациям количество участников увеличилось в разы по сравнению с прошлым годом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика