Новости

Новости

05 сентября 2016, 00:03

Спорт

Волонтерам могут выдать билеты на матчи ЧМ-2018

Фото:Итар-тасс/Егор Алеев

Волонтеры, которые будут работать на чемпионате мира по футболу в 2018 году, вероятно, смогут сходить на матч бесплатно. Об этом сообщила в интервью m24.ru директор ресурсного центра "Мосволонтер" Ирина Швец.

По ее словам, волонтеры не получат материального вознаграждения за участие в организации чемпионата мира по футболу, но для них будет предусмотрена мотивационная программа. "Они получат сувениры на память, и, вероятно, будет возможность получить билет на соревнования", – рассказала Ирина Швец.

Кроме того, собеседница m24.ru сообщила, что каждому волонтеру выдадут форму, которую можно будет оставить себе на память. Дизайн формы сейчас разрабатывается. Всего, по данным Ирины Швец, для работы на матчах в Москве будет задействовано пять тысяч волонтеров.

Первого июня этого года в "Зеленом театре" на ВДНХ стартовала кампания по набору волонтеров на ЧМ-2018 и Кубок конфедераций-2017. Кастинг продлится до конца года. На оба мероприятия необходимо более 20 тысяч человек. Заявку на участие можно подать на сайте FIFA.

До конца этого года в столичных школах пройдет серия "Футбольных уроков". Ученикам расскажут об истории чемпионата, подготовке к его проведению, особенностях волонтерской работы на спортивных мероприятиях. Уроки планируется провести в 14 московских школах.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В столице матчи турнира примет стадион "Лужники" и "Открытие Арена".

Полностью интервью с Ириной Швец читайте здесь

Светлана Казанцева, Анастасия Мальцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика