Новости

Новости

03 августа 2017, 13:08

Происшествия

Предполагаемый убийца борца Юрия Власко задержан в Улан-Удэ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Жителя Улан-Удэ задержали в Бурятии по подозрению в убийстве борца Юрия Власко во время драки на берегу Байкала 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Как рассказали в СК РФ, расследование этого громкого дела было поручено самым опытным следователям, криминалистам и сотрудникам угрозыска МВД Бурятии. Они установили личность подозреваемого в убийстве и задержали его. Уточняется, что задержанным оказался 33-летний молодой человек, который до этого пытался скрыться от следователей в Улан-Удэ.

В СК РФ также сообщили, что на допросе задержанный подтвердил причастность к гибели знаменитого спортсмена, но при этом назвал свои действия необходимой самозащитой от нападения со стороны самого борца. Следователи, в свою очередь, усомнились в версии о самозащите, так как эти слова задержанного расходятся с показаниями свидетелей и не вписываются в объективную картину происшествия.

В ближайшее время сотрудники СК предъявят предполагаемому убийце первоначальное обвинение, а также решат вопрос о заключении его под стражу. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что 20-летний спортсмен, двукратный победитель чемпионата Европы среди юниоров по борьбе
Юрий Власко погиб в ходе драки рано утром 29 июля. По словам старшего тренера сборной России по борьбе Анатолия Маргиева, Власко входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных спортсменов в полутяжелой весовой категории.

По данным следствия, накануне ЧП в Улан-Удэ состоялся борцовский турнир, а после него несколько спортсменов на автомобилях направились к озеру Байкал и остановились неподалеку от села Горячинска. Ночью на берегу между знакомым молодого борца и группой отдыхавших молодых людей вспыхнул конфликт, который перерос в драку. В результате Юрий Власко получил смертельный удар ножом в грудную клетку. Тогда злоумышленник и его приятели скрылись с места драки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика