Новости

Новости

11 июля 2017, 00:01

Культура

Предпремьерные показы и киноэкскурсии: "Ночь кино" пройдет 26 и 27 августа

ТАСС/Михаил Почуев

Акция "Ночь кино-2017" пройдет в Москве 26 и 27 августа. Москвичи увидят премьеры отечественного кино, которые еще не вышли в прокат, а также смогут поучаствовать в мастер-классах по профессиям кинематографа и киноэкскурсиях. Об этом говорится в документах ГАУК "Московская дирекция массовых мероприятий". В департаменте культуры уточнили m24.ru, что детали программы пока прорабатываются.

Акция продолжится с 14 часов до полуночи 26 августа и с 12 до 23 часов 27 августа. Мероприятия планируют провести на шести площадках города. На площадке в центре столицы организуют два кинопоказа: один фильм будет посвящен 870-летию столицы (он расскажет об атмосфере советской Москвы), второй – известному советскому и российскому актеру. Здесь также проведут концерт современной музыки и озвучат один из классических немых черно-белых фильмов, в том числе с помощью оркестра.

Кроме того, в центре города обустроят летний кинотеатр, где покажут фильм отечественного производства. А программу "Предпремьерный показ" подготовят в трех кинотеатрах столицы. Москвичи увидят три отечественных премьеры 2017 года, еще не вышедших в прокат. Перед посещением необходимо будет заранее зарегистрироваться. После просмотра зрители смогут посетить творческую встречу с теми, кто участвовал в съемках: режиссерами, актерами, продюссерами.

В одном из центральных парков пройдет образовательный фестиваль. Здесь состоятся детские мастер-классы по анимации и мастер-классы по профессиям кино (режиссуре, актерскому мастерству и другим). Также москвичам проведут лекторий по истории кино.

Помимо этого, жители столицы смогут поучаствовать в пешеходных киноэксурсиях. В городе организуют порядка десяти таких экскурсий.

В пресс-службе департамента культуры уточнили m24.ru, что детальная концепция программы пока разрабатывается.

Акция "Ночь кино" впервые прошла в Москве в 2016 году. Акция охватила более ста площадок: кинотеатров, музеев, библиотек и парков. В рамках "Ночи кино" москвичи увидели фильмы начинающих режиссеров, лучшие российские короткометражки, пообщались с известными деятелями кинематографа.

Кроме того, в столице проводят аналогичные "Ночи": "Ночь искусств","Ночь театров", "Библионочь".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика