Новости

Новости

14 июня 2016, 16:10

Мэр Москвы

Выпускной в парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Почти 20 тысяч школьников примут участие в выпускном вечере в парке Горького, который пройдет 24–25 июня. Об этом сообщили на заседании президиума правительства Москвы.

В этом году для участия в празднике зарегистрировалось на 40 процентов больше выпускников – 19 899 старшеклассников из 367 школ. Это около 38 процентов всех выпускников Москвы.

Праздничная программа вечера, посвященная Году российского кино, начнется 24 июня в 21:00 и завершится 25 июня в 6:00. Главный вход в парк украсит красная дорожка, а на сцене выступят L'One, Tesla Boy, Градусы, Глюкоза, Бьянка и Guru Groove Foundation.

Выпускники смогут принять участие в звуковом и танцевальном флешмобах, а в зоне "Кинотеатр" увидеть спецэффекты, которые используют на киносъемках.

В зоне "Комедия" для старшеклассников выступят артисты разговорного жанра – участники команд КВН и комедийных шоу.

"Это наш город": Выпускной в парке Горького

Также будет организована "Бьюти-зона", где девушки смогут поправить макияж, прическу и получить советы от стилистов.

В 00:00 мэр Москвы в своем видеообращении поздравит выпускников с праздником, после чего начнется мультимедийное шоу c фейерверком.

Затем праздничный концерт продолжится, и в 4:30 начнется дискотека под сеты популярных диджеев.

Для обеспечения безопасности проход в парк Горького будет осуществляться только по индивидуальным браслетам с кодом. Помимо классных руководителей, от каждой школы на празднике будут присутствовать еще не менее двух сопровождающих.

Напомним, артистов концертной программы выбрали сами выпускники, проголосовав в системе "Активный гражданин". В опросе приняли участие 6,2 тысячи учеников из 450 школ.

Старшеклассники также высказались за установку танцевальных площадок (41,59 процента), проведение конкурсов (26,61 процента) и интерактивных мастер-классов (16,30 процента) и обустройство зоны спортивных игр и конкурсов (11,14 процента).

Кроме того, выпускники выбрали хештег, под которым будут делиться фотографиями в соцсетях – #выпуск2016.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика