Новости

Новости

19 июля 2017, 12:06

Общество

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года

Фото: ТАСС/Денис Русинов

Очередная Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. C предложением Минэкономразвития согласились в правительстве РФ, говорится в решениях по итогам совещания от 11 июня. Перед этим в 2018 году проведут пробную перепись населения.

Правительство поручило Минэкономразвития до 21 августа подготовить и внести в правительство проект постановления о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году. Также Минэкономразвития поручено до 1 декабря 2018 года подготовить и представить в правительство предложения по оптимизации бюджетных расходов, связанных с проведением переписи.

Кроме того, Минэкономразвития поручили до 21 августа подготовить проект о создании комиссии правительства РФ по проведению переписи в 2020 году.

Президент России Владимир Путин в марте подписал закон о проведении переписи населения с помощью интернета. Собирать данные через интернет можно только при условии регистрации на портале госуслуг.

Всероссийская перепись населения России проходит раз в 10 лет. В 2010 году в опросе приняли участие 143 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика