Новости

Новости

28 марта 2017, 09:38

Общество

Контакт-центр правительства Москвы завоевал премию "Хрустальная гарнитура"

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Единая справочная служба правительства Москвы удостоилась престижной премии "Хрустальная гарнитура" в номинации "Лучший центр по обслуживанию населения в государственных органах и сфере ЖКХ". Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Всего в конкурсе, который проводится с 2005 года, принимали участие свыше 280 контакт-центров из семи стран.

Как подчеркнул руководитель проекта "Общегородской контакт-центр" департамента информационных технологий Андрей Савицкий, единая справочная служба правительства Москвы − единственная в своем роде как в России, так и в Европе. Чтобы запустить эту горячую линию и в дальнейшем обеспечивать ее работу, потребовалось решить ряд весьма непростых технических и организационных задач.

По словам Савицкого, в 2017 году проект продолжит развиваться благодаря внедрению передовых технологий синтеза, распознавания и анализа речи, а также перевода речи в текст.

Единая справочная служба правительства Москвы была организована в 2015 году на базе общегородского контакт-центра. Обратиться на горячую линию можно 24 часа в сутки по телефону: 8 (495) 777-77-77. Сотрудники службы дают справки о работе органов власти, включая центры госуслуг.

Ежемесячно контакт-центр принимает и обрабатывает около 500 тысяч вызовов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика