Новости

Новости

07 августа 2017, 17:08

Политика

Жительница Финляндии получила письмо с деталями визита Путина

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Жительница Финляндии из города Оулу по ошибке получила на свою электронную почту письмо с деталями о визите российского президента Владимира Путина, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Секретная информация предназначалась полиции. Текст оказался частью переписки между сотрудниками правоохранительных органов, в которой обсуждалось время прибытия вертолета Путина в аэропорт Савонлинна. Кроме того, в письме говорилось о передвижении финского лидера Саули Ниинистё.

В пресс-службе полиции заявили, что письмо попало в руки постороннему лицу через девять часов после прибытия Путина. По словам пресс-службы, безопасности президента ничего не угрожало. В этот момент главы государств слушали оперу. Руководитель полиции Финляндии Тайсто Хуокко поручил составить рапорт об этом происшествии.

Путин прибыл в Финляндию 27 июля по личному приглашению Ниинистё. В ходе общения с журналистами президенты поблагодарили работников СМИ на разных языках. Путин – на финском, Ниинистё – на русском. Российский глава признался, что ему понравилось, как жители Финляндии дружелюбно махали ему руками, когда он ехал в гостиницу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика