Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2017, 17:38

Общество

Бесплатная медпомощь в частных клиниках: как работает программа "Доктор рядом"

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Столичные власти стимулируют создание частных клиник, где москвичам также смогут оказывать бесплатные услуги. В городе действует программа "Доктор рядом", направленная на организацию такой частной системы здравоохранения, в рамках которой индивидуальные предприниматели будут оказывать доступную первичную медико-санитарную помощь.

Согласно ключевому условию участия в проекте, в частном медцентре необходимо открыть кабинет бесплатной медицинской помощи. На какие бесплатные услуги может рассчитывать клиент частной клиники, можно ли будет получить там больничный? На эти и другие вопросы в эфире радиостанции "Москва FM" ответил генеральный директор сети клиник "Доктор рядом" Владимир Гурдус.

Больничные гособразца можно получить в клиниках "Доктор рядом"

В первую очередь, Владимир Гурдус заявил об отсутствии очередей в бесплатные кабинеты частных клиник. "Существуют несколько форматов получения медпомощи, которую оказывают врачи общей практики, терапевты или педиатры", – пояснил он.

"Эту помощь можно получить как в экстренном порядке в любое время работы частной клиники, так и в плановом – либо по направлению городской поликлиники, либо по добровольному прикреплению человека к отдельному медицинскому центру вместо городской поликлиники", – подчеркнул Гурдус. По его словам, в настоящее время в столице работают свыше 30 клиник "Доктор рядом". Их адреса представлены на сайте правительства Москвы.

"Частные клиники, работающие по программе, могут выдавать больничные государственного образца, справки и другой спектр услуг", – добавил Гурдус. При этом, клиники "Доктор рядом" не выписывают рецепты на льготные медикаменты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика