Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2017, 12:15

Общество

Более 15% месячной нормы осадков может выпасть в столице 14 августа

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Дожди, шквалистый ветер и грозы сменят жару в столичном регионе, сообщает Гидрометцентр России. Непогода придет в Москву уже в понедельник, 14 августа. Выпадет около семи миллиметров осадков, а за сутки – до 13 миллиметров. Это примерно 15 процентов месячной нормы.

В предстоящую ночь температура в городе упадет до 16–18 градусов и начнется небольшой дождь. Днем также возможны осадки, к ним добавятся грозы с порывами ветра до 17 метров в секунду.

При этом существенного похолодания не произойдет – воздух прогреется до 26 градусов тепла. Это значение считается близким к климатической норме для середины августа.

Практически всю прошедшую неделю с 7 по 13 августа погода баловала москвичей жарой и солнцем. Дождей в городе практически не было, при этом ночи оставались прохладными и в городе не было душно. Такую погоду синоптики называют "миллион на миллион".

В воскресенье, 13 августа столбики термометров поднимутся до 30 градусов. Ожидается практически безоблачный день с умеренным ветром, скорость которого составит до восьми метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика