Новости

Новости

09 августа 2017, 19:55

Общество

Московский планетарий начал набирать школьников в астрономический кружок

Московский планетарий открыл набор школьников в бесплатный кружок по астрономии. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

Записаться в кружок могут учащиеся шестых и седьмых классов. Ребят ждет не только учеба в планетарии, но и выездные наблюдения, экспедиции в обсерватории России, встречи с легендарными космонавтами и крупными учеными.

Руководитель астрономического комплекса Ярослав Турилов отметил, что у планетария есть уникальное оборудование, которое позволяет детям изучать звездное небо. Лекции для старших курсов кружка читают профессора МГУ.

В астрономический кружок будут зачислять по результатам собеседований, которые начнутся с 20 августа и продлятся до 1 октября. Занятия будут проходить раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего в курсе 29 занятий продолжительностью по два академических часа.

Занятия будут проходить в Большом звездном зале, в обсерватории и на астрономической площадке. Уже на первом курсе ребята узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел и понаблюдают за планетами, Луной и двойными и переменными звездами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика