Новости

Новости

30 августа 2017, 00:04

Город

К "Сколково" протянут новую дорогу с ТПУ для электрокаров

Фото: m24.ru

Инновационный центр "Сколково" и МКАД соединит новая шестиполосная дорога с ТПУ для электрокаров и другого экологического транспорта. Об этом говорится в документах Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области (ГУАГ). Магистраль протянется от развязки кольцевой автодороги с улицей Генерала Дорохова до границ Звенигородского лесничества.

"Проект предусматривает строительство транспортно-пересадочного узла в районе пересечения с улицей Тихая рабочего поселка Новоивановское в Одинцовском районе, для пересадки на экологически чистый общественный и личный автотранспорт (электрокары, электромобили), а также на велосипеды. В составе ТПУ предусмотрено устройство перронов для посадки и высадки пассажиров, велопарковки, парковки для временного хранения автомобильного транспорта емкостью 149 машино-мест", – говорится в документах ведомства.

Фото: ГУАГ Московской области

Согласно документации Главархитектуры Подмосковья, организация движения автомобильного транспорта в обоих направлениях предполагается без светофорного регулирования. На всех примыканиях к автомобильной дороге будут сделаны только правые повороты. А для того, чтобы автомобилисты могли повернуть налево, в проекте предусмотрены разворотные петли и кольцевые развязки.

Возле ТПУ движение будет односторонним. Кроме того, обустроят 4 остановки общественного транспорта с заездными карманами. А для обеспечения безопасного пешеходного и велосипедного движения, вдоль проезжей части автомобильной дороги предусмотрено устройство тротуаров шириной 3,0 м и велодорожек.

От МКАД до Сколкова уже проложили одну магистраль, которая связывает инновационный центр, развязку на 53 километре МКАД и Заречье. Она пересекает Сколковское шоссе, реку Сетунь, имеет съезды к Марфинскому кладбищу, телецентру НТВ, жилому комплексу и проектируемому бизнес-парку. Общая длина дороги составляет порядка трех километров. Проект включает однополосный туннеля и путепровода тоннельного типа.

А весной 2016 года в "Сколково" начались работы по озеленению и благоустройству. На территории нового наукограда расположится сеть ландшафтных парков. В них будут выделены зоны для спорта, активного отдыха, а также кафе, амфитеатр и сухой фонтан. Между собой районы инновационного центра будет объединять большой бульвар, протяженностью 5,5 километров. Проект выполнят в едином стиле за счет общего принципа освещения территории, мощения тротуарной плитки и посадки деревьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика