Новости

Новости

16 ноября 2015, 08:27

Город

Москвичи узнают все о платных парковках

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Консультативные пункты по вопросам платных парковок появятся во всех округах столицы с 17 ноября, сообщил заммэра Максим Ликсутов.

По его словам, жители смогут получить информацию по парковкам и задать интересующие вопросы специалистам "Администратора московского парковочного пространства" (АМПП).

Можно будет узнать, с какой целью вводится платная парковка, на каких улицах она введена, какие льготы предназначены жителям района, как оформить резидентное разрешение.

Ликсутов напомнил, что жители могут получить консультацию по платным парковкам и в сервисном центре "Московский транспорт" на улице Старая Басманная, передает Агентство "Москва".

Первый консультативный пункт по платным парковкам открыли в префектуре СВАО 10 ноября. Кроме того, уже полгода в ЦАО можно получить консультацию в сервисном центре "Московский транспорт".

"Москва в цифрах": Платная точечная парковка

Напомним, 10 октября в Москве точечно расширилась зона платной парковки: она появилась на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей, в первую очередь – торговых центров. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Москвичи подали более 3,5 тысячи заявок на получение резидентных разрешений в новых точках платной парковки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика