Новости

Новости

11 октября 2016, 22:03

Город

Власти призвали москвичей устанавливать шлагбаумы во дворах

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов призвал москвичей активнее устанавливать шлагбаумы во дворах, передает "Интерфакс".

Во дворах есть 1,5 миллиона парковочных мест и лишь 10 процентов из них защищены шлагбаумами, отметил Ликсутов. Он напомнил, что в Москве работает программа, по которой часть средств на установку шлагбаума компенсирует правительство города. Чтобы воспользоваться льготой жителям необходимо обратиться в свои управы и префектуры.

Около 600 тысяч новых парковочных мест создали во дворах Москвы за последние несколько лет, заявлял в сентябре Сергей Собянин.

С 1 июля в столичных дворах ввели абонементные парковки со шлагбаумами. Использовать их могут только жители районов. В результате нововведения московские дворы станут свободнее от припаркованных машин, и у жителей появится больше свободного пространства для отдыха.

Семь таких стоянок открыли в четырех городских округах. Парковки разместили в Красностуденческом проезде, улицах Плеханова и Цимлянской, на Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, а также во 2-м квартале Капотни. При этом не менее 10 процентов мест на каждой парковке предназначены для инвалидов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика