Новости

Новости

07 июня 2016, 14:22

Город

В Москве готовят новую программу на смену "Народному гаражу"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В Москве вместо свернутой программы "Народный гараж" готовят новую схему строительства паркингов, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на главу столичного ГУП "Дирекция гаражного строительства" Дамира Талипова.

"В ее рамках мы собираемся отобрать интересные участки для размещения гаражных объектов и предложить их инвесторам на условиях соинвестирования", – сказал Талипов.

По его словам, власти "учли уроки "Народного гаража". Новые паркинги будут проектироваться с помещениями под автосервис или шиномонтаж на первом этаже. Кроме того больше значения будут придавать внешнему виду новых парковок, чтобы они вписывались в городской ландшафт.

"Москва в цифрах": Народный гараж

Программа "Народный гараж" стартовала в 2009 году при бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове. С ее помощью власти намеревались ликвидировать дефицит парковочных мест в столице. Машино-места в "народных" гаражах продавались по 350 тысяч рублей.

Впоследствии программу свернули из-за неэффективности. В том числе ее критиковали за удаленность гаражей от жилых домов и непрезентабельный внешний вид.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика