Новости

Новости

22 июня 2015, 20:53

Город

"Сухой" фонтан на Крымской набережной отключат на несколько дней

Фото: muzeon.ru

"Сухой" фонтан на Крымской набережной отключат на несколько дней в конце июня и в середине июля, сообщает пресс-служба парка искусств МУЗЕОН.

Так, фонтан не будет работать с 9.00 24 июня до 13.00 28 июня, а также с 9.00 7 июля до 8.00 14 июля.

"Парк искусств МУЗЕОН приносит извинения за доставленные неудобства", – говорится в сообщении. Причина приостановки работы фонтана не уточняется.

Напомним, "сухие" фонтаны, по которым можно ходить появились в Москве в сентябре 2013 года. Первые открылись на Крымской набережной и в Бабушкинском парке. "Сухие" фонтаны выглядят так, будто струи воды вырываются из-под асфальта.

В них нельзя купаться, так как отсутствует чаша, зато можно ходить прямо под струями. Вода через решетку стекает в накопительную емкость под землей, где очищается и возвратится в фонтан.

"Москва в цифрах": "Сухие" фонтаны

Добавим, что сезон фонтанов в столице открылся 30 апреля. Всего в Москве более 500 фонтанов, из них порядка 50 – в центре города. Самыми красивыми водными комплексами столицы считаются – "Принцесса Турандот" на Арбате, "Поющий журавль" на Чистопрудном бульваре, "Адам и Ева" у станции метро "Новокузнецкая", фонтан на Цветном бульваре, ротонда "Наталья и Александр" на площади у Никитских ворот, фонтанный комплекс Сада "Аквариум" у театра имени Моссовета, фонтан на Кудринской площади, фонтан "Пушкинский" на Пушкинской площади, "Советский" на Тверской площади, "Репинский" в сквере на Болотной площади.

Самый объемный фонтан – на 15 тыс кубометров воды – находится на Поклонной горе.

Среди крупнейших московских каскадов – музыкальный светодинамический фонтан в акватории Царицынского пруда. Диаметр водной поверхности фонтана – 55 метров, он состоит из 12 кругов и 915 струй воды разной высоты, некоторые бьют на 30 метров.

Фонтанные комплексы на Поклонной горе, на Манежной площади, на Кутузовской транспортной развязке, фонтан "Похищение Европы" напротив Киевского вокзала работают круглосуточно.

Другие фонтаны, в частности, на Театральной и Пушкинской площадях, включают ежедневно с 08.00 до 23.00, а по праздникам и выходным – до полуночи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика