Новости

Новости

22 июня 2015, 13:04

Город

Исторический вход в парк "Сокольники" откроют в июле

Фото: vao.mos.ru

В парке "Сокольники" 2 июня откроются реконструированные исторический вход, центральная клумба и симфоническая эстрада. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Восточного округа.

"Композицию входной группы восстановили в том виде, в котором ее знали москвичи в 30-50-х годах прошлого века: в виде десятиметровой колоннады, – говорится в сообщении. – Гости парка могут увидеть обновленные ворота уже сейчас, но перед церемонией конструкцию спрячут под тканью, чтобы открыть со всей торжественностью".

В день открытия на обновленной симфонической эстраде пройдет первый после окончания ее ремонта концерт. Это один из старейших объектов парка, который вошел в историю российской эстрады: именно здесь начинали свою карьеру многие современные звезды. Их автографы сейчас можно увидеть в глубине сцены, отметили в пресс-службе.

Кроме того, завершилась реконструкция центральной клумбы "Сокольников" – ее восстанавливали по эскизам и фотографиям 50-х годов. Частью композиции, как и в те времена, станут тропические растения – пальмы и агавы.

Добавим, что на территории "Сокольников" открылись две парковки для мотоциклистов. Одна парковка, рассчитанная на 15 мотоциклов, открылась на 3-м Лучевом просеке рядом с постом охраны. "Парковка будет удобна для тех, кто хочет посетить КВЦ "Сокольники", музей каллиграфии, ФОК, теннисный городок и другие площадки", - отметили в пресс-службе префектуры ВАО.

Еще одна парковка расположилась на Техническом въезде, недалеко от главного входа. Здесь можно поставить 10 мотоциклов. Парковка огорожена. Рядом находятся пункты проката, скейт-парк, кафе и различные зоны отдыха.

Ранее мотоциклистам приходилось оставлять свои транспортные средства на общих с автомобилистами парковках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика