Новости

Новости

21 июня 2017, 00:05

Город

Фильмы на крышах и во дворах жилых домов будут показывать в столице

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

"Партизанский кинотеатр" появится в Москве этим летом, в рамках проекта горожане смогут посмотреть отечественные фильмы на крышах домов и в жилых дворах. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе сети кинотеатров "Московское кино".

"Мы скоро будем делать "партизанский кинотеатр": будем показывать с пленки фильмы в городе в разных неожиданных местах. Во дворах, на крышах, например. Сейчас пока формируется программа, ориентировочно пройдет в июле. Репертуар будет отечественным", – пояснили в пресс-службе.

На данный момент количество площадок, где будут организованы необычные показы фильмов, еще не определено. В местах, где будут организованы показы, установят экран, проектор и сидения для гостей.

Ко Дню России в кинотеатрах "Москино" прошли бесплатные показы фильмов. В прокате были фильмы, которые стали призерами главных европейских кинофестивалей. В программу вошли ленты Александра Сокурова, Алексея Германа-младшего, Алексея Попогребского, Григория Чухрая и режиссера первых фильмов с цветом и звуком Николая Экка.

В теплое время года, с мая по октябрь, во многих парках столицы можно посмотреть кино на большом экране под открытым небом. В парке Горького и "Сокольниках" весь сезон работают кинотеатры сети "Пионер", где в дневное время также можно послушать различные лекции и мастер-классы. Бесплатные показы также проходят в саду имени Баумана в рамках проекта "Кинопятница", который стартовал 9 июня. Июльский цикл показов будет посвящен иностранным и советским мюзиклам 1930-х годов.

С первого июня в открытом кинотеатре парка "Фили" проходят бесплатные показы документальных картин. По четвергам и воскресеньям зрители могут увидеть документальные фильмы, а по пятницам и субботам – короткометражки с Международного фестиваля независимого кино KONIK Film Festival. Некоторые картины зрители смогут обсудить с их создателями, а также музыкантами и политиками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика