Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июля 2017, 10:56

Город

"Вечнозеленый горизонт" из 100 туй появится в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"

Новую экспозицию "Вечнозеленый горизонт" из более чем 100 западных туй смогут увидеть посетители Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" с 13 июля, сообщает пресс-секретарь сада Ольга Архипова.
Это станет первым шагом на пути реализации масштабного проекта "Выставочное поле", инициатором которого выступил ландшафтный архитектор "Аптекарского огорода" Артем Паршин. Посадка живой изгороди из туй под будет проходить с 14:30 до 17:00 под руководством главного садовника Антона Дубенюка.

Фото: пресс-служба Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"

По словам директора "Аптекарского огорода" Алексея Ретеюма, в рамках проекта "Выставочное поле" в саду создадут сеть декоративных дорожек, обрамленных живыми изгородями высотой в человеческий рост. Здесь планируют высадить такие виды растений, как шиповник, сирень карликовых видов и сортов, можжевельник и многие декоративные кустарники.

Как подчеркнул Ретеюм, появление "Вечнозеленого горизонта" из сотни туй "изящно разграничит выставочное и рабочее пространства, а также значительно увеличит количество вечнозеленых растений, создающих эффектную и долгосрочную композицию в саду". Директор "Аптекарского огорода" также напомнил о пользе выделяемых вечнозелеными растениями фитонцидов – биологически активных веществ, которые способны подавлять рост и развитие бактерий.

Экспозиция "Вечнозеленый горизонт" включает свыше 100 западных туй сорта "Холмструп". В высоту они достигают четырех метров и используются для создания живых изгородей садоводами и ландшафтными архитекторами по всему миру.

Новая живая изгородь также должна стать эффектным природным фоном для летних концертов под открытым небом. Ближайшие концерты намечены на 14, 15 и 16 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика